REBEYROLLE / RIOPELLE.- "Derrière le Miroir".... - Lot 589 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 589
Estimation :
30 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 40EUR
REBEYROLLE / RIOPELLE.- "Derrière le Miroir". N° 163. P., Maeght, 1967, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Claude Roy. Bien complet des 9 lithographies originales de Paul Rebeyrolle./ "Derrière le Miroir". N° 177. P., Maeght, 1969, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Carlos Franqui. Bien complet des 7 lithographies originales en couleurs de Paul Rebeyrolle./ "Derrière le Miroir". N° 232. Riopelle. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Ce numéro est illustré de lithographies originales de l'artiste./ Ens. 3 vol.