MATISSE / DERAIN.- "Derrière le Miroir".... - Lot 587 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 587
Estimation :
30 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 70EUR
MATISSE / DERAIN.- "Derrière le Miroir". N° 46. Matisse. P., Maeght, 1952, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (2e plat lég. sali). Texte de Jean Bazaine. Bien complet des 9 fac-similés de dessins de Matisse. Réédition./ "Derrière le Miroir". N° 94-95. Derain. P., Maeght, 1957, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte d'Alberto Giacometti. Comprend 14 pages de dessins en fac-similé./ "Derrière le Miroir". N° 111. Derain. P., Maeght, 1958, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Guillaume Apollinaire. Bien complet des 4 lithographies en couleurs./ Ens. 3 vol.