"Derrière le Miroir". N° 39/40. Giacometti.... - Lot 586 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 586
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
"Derrière le Miroir". N° 39/40. Giacometti. P., Maeght, 1951, in-folio, en feuilles, couverture illustrée (léger pli horizontal). Edition originale comprenant 3 lithographies originales dont celles de la couverture et 3 fac-similés de dessins. Texte de Michel Leiris. 2e édition./ "Derrière le Miroir". N° 98. Giacometti. P., Maeght, 1957, in-folio, 28 p., en feuilles, couv. illustrée. Exposition Giacometti à la Galerie Maeght. Texte de Jean Genet "L'Atelier d'Alberto Giacometti". Edition originale ornée de 3 lithographies originales en noir dont 1 en double page./ "Derrière le Miroir". N° 233. Alberto Giacometti. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale./ Ens. 3 vol.