Réunion de 3 numéros de la revue "Derrière... - Lot 585 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 585
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 80EUR
Réunion de 3 numéros de la revue "Derrière le Miroir" (réédition) : N° 1. Geer Van Velde. P., Maeght, 1946, 1 f. dépl., couv. illustrée. Texte de Jacques Kober. Complet des 6 lithographies originales de Geer Van Velde./ N° 17. Le Bestiaire de Paul Eluard. Illustré de 2 lithographies originales en couleurs de Roger Chastel. Poème de Paul Eluard. P., Maeght, 1949, in-folio, en feuilles, couv. illustrée./ N° 27/28. P., Maeght, 1950, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Comprend 2 lithographies en couleurs de Marc Chagall (couverture et composition sur double page).