BAZAINE / GARACHE.- "Derrière le Miroir".... - Lot 581 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 581
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 90EUR
BAZAINE / GARACHE.- "Derrière le Miroir". N° 23. Bazaine. P., Maeght, 1949, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Deuxième édition comprenant 4 lithographies originales en couleurs de Bazaine./ "Derrière le Miroir". N° 55-56. Bazaine. P., Maeght, 1953, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Marcel Arland. Deuxième édition illustrée de 2 lithographies en couleurs dont celle de la couverture et 1 sur quadruple page./ "Derrière le Miroir". N° 96-97. Bazaine. P., Maeght, 1957, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Poèmes d'André Frénaud. Complet des 7 lithographies originales de Bazaine./ "Derrière le Miroir" : N° 197. Bazaine. P., Maeght, 1972, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Complet des 10 lithographies originales en couleurs de Bazaine./ "Derrière le Miroir". N° 222. Garache. P., Maeght, 1977, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (petit accroc au coin infér. droit). Edition originale comprenant 10 lithographies monochromes de Garache./ "Derrière le Miroir". N° 237. Garache. P., Maeght, 1980, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Bien complet des 4 lithographies originales de Garache./ Ens. 6 vol.