ALECHINSKY / BURY.- "Derrière le Miroir".... - Lot 580 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 580
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 100EUR
ALECHINSKY / BURY.- "Derrière le Miroir". N° 247. Alechinsky. P., Maeght, 1981, in-folio, en feuilles, couverture illustrée. Édition originale. La couverture et les pp. 4-5, 7, 9, 12-13 ont été tracées au pinceau sur papier translucide et insolées directement sur plaque d'imprimerie./ "Derrière le Miroir". N° 178. Pol Bury. P., Maeght, 1969, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Textes d'André Balthasar et J. Dupin. Complet des 6 lithographies originales en couleurs dont 3 à double page./ "Derrière le Miroir". N° 228. Pol Bury. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 2 lithographies originales en couleurs à double page dont celle de la couverture./ Ens. 3 vol.