"Derrière le Miroir". N° 188. Valerio Adami.... - Lot 579 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 579
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 160EUR
"Derrière le Miroir". N° 188. Valerio Adami. P., Maeght, 1970, in-folio, en feuilles., couv. illustrée (dos bruni et abîmé en queue de dos, 2e plat entièrement piqué). Complet des 8 lithographies en couleurs dont celle de la couverture./ "Derrière le Miroir". N° 214. Valerio Adami. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, sous couverture illustrée à rabats (2e plat lég. sali). Contient 2 lithographies originales sur double page de Valerio Adami tirées dans les ateliers Arte, et 10 dessins reproduits en fac-similé./ "Derrière le Miroir". N° 220. Adami. P., Maeght, 1976, in-folio, en feuilles., couv. illustrée. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs d'Adami dont 3 sur double page./ "Derrière le Miroir". N° 239. Adami. P., Maeght, 1980, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (lég. défr.). Complet des 3 lithographies originales en couleurs dont 2 sur double page./ Ens. 4 vol.