BROODTHAERS (Marcel)

Lot 562
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BROODTHAERS (Marcel)
Un jardin d'hiver. Brux., Société des Expositions ; Londres, Petersburg Press, 1974, 8° carré, 28 p., plié à la chinoise, br., chemise titrée à rabats. Édition originale tirée à 120 ex., monogrammés et justifiés par l'auteur (paraphé également sur la 1ère page). L'ouvrage reproduit des spécimens de caractères typographiques ainsi que quatre gravures d'oiseaux en couleurs de V. Adam. Etat de neuf. Rare.