PICASSO / CLERGUE.- MAGNAN (Jean-Marie).... - Lot 498 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 498
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Resultaten met kosten : 1 400EUR
PICASSO / CLERGUE.- MAGNAN (Jean-Marie). De cape qui caresse et d'épée qui foudroie l'oeuvre de Picasso. Montpellier, Fata Morgana, "Hôtel du Grand Miroir", 1992, in-folio, en feuilles, couv. rempl., chemise et étui éditeur de toile rouge. Edition originale. 1/30 ex. num. sur Arches, seul grand papier, signés par l'auteur et comportant 5 photographies originales signées de Lucien Clergue, tirées par le photographe dans son atelier d'Arles. Etat de neuf.