BOUTIN (Christophe). 71, rue Blanche. Brux.,... - Lot 484 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 484
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 120EUR
BOUTIN (Christophe). 71, rue Blanche. Brux., Christine et Isy Brachot, 1989, in-folio, en feuilles, emboîtage éditeur illustrée d'un tirage original. Edition originale. Tirage unique à 30 ex. num., signé par l'artiste. Portfolio comprenant 10 photographies originales tirées sur papier brillant, toutes justifiées et signées au crayon. Diplômé de l'Ecole Estienne et de l'Ecole des Arts Décoratifs de Paris, Christophe Boutin (°1957) expose ses oeuvres dans de nombreuses galeries et institutions telles que Yvon Lambert à Paris, ou Giorgio Persano Gallery à Turin.