SCHEM.- RABELAIS (François).

Lot 197
Estimation :
50 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
SCHEM.- RABELAIS (François).
Gargantua. Lithographies de Schem. Dijon, Editions du Manoir, Henri Pasquinelly, 1937, 4°, 171 p., pleine basane brune gaufrée, plats illustrée d'une grande figure dorée, dos lisse titré or, tête dorée, couv. et dos cons. (dos, mors et coupes frottés) (étiquette "reliure d'art René Kieffer"). 1/10 ex. de tête num. sur Japon impérial (ex. n° III).