VELICKOVIC (Vladimir).

Lot 468
Estimation :
500 - 750 EUR
Resultaten met kosten : 550EUR
VELICKOVIC (Vladimir).
"Composition" (1973). Dessin à l'encre double face (esquisse à l'encre au dos), daté et signé au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 21,5 x 30 cm. On joint le livre « Velickovic. Dessins 1972-1973 » (P., Galerie du Dragon, "Cahier du Dragon" 1, 1973, 8° oblong, br., couverture métallisée rempliée). À noter que ce dessin est repris dans le livre joint.