MORTENSEN (Richard). "L'Odyssée" (1960).... - Lot 312 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
MORTENSEN (Richard). "L'Odyssée" (1960). Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, datée, just. 22/23/75 et signée au crayon, montée sous cadre doré en bois. Planche tirée de la suite illustrant l'Odyssée d'Homère. Dim. cadre : 53 x 71,5 cm ; sujet : 33 x 49,5 cm.