LEWITT (Sol).

Lot 245
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Resultaten met kosten : 1 400EUR
LEWITT (Sol).
"From Twelve Forms Derived from a Cube" (1984). Suite de 4 sérigraphies tirées sur vélin d'Arches, toutes justifiées et signées au crayon, montées ensemble sous une caisse américaine blanche en bois. Tirage limité à 40 exemplaires. Dim. cadre : 57 x 57 cm ; sujet : (4 x) 20 x 20 cm (fines traces de papier bruni sur le pourtour des sérigraphies). Rare.