LE GAC (Jean).

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 600EUR
LE GAC (Jean).
"Le Délassement du peintre (avec gorille)" (1981-1987). Diptyque. Dessin à la mine de plomb et crayon jaune, rehaussé de couleurs à la gouache, signé au coin supér. gauche monté sous cadre en bois, accompagné d'un texte, monté également sous cadre en bois. Dim. cadre : 24,7 x 24,7 cm et 18,7 x 24,7 cm ; sujet (dessin) : 21,7 x 21,7 cm et (texte) : 15,9 x 21,9 cm. Au dos, étiquette de la galerie Daniel Templon à Paris et Elisabeth Franck Gallery à Knokke.