LAURENCIN (Marie).

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
LAURENCIN (Marie).
"Jeune femme en fleurs". Eau-forte tirée sur papier Japon, just. 1/33 et signée au crayon, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 51 x 31 cm ; sujet : 21 x 15 cm (légère décharge marginale, très fines rousseurs et traces blanches marginales).