PAPART.- VERDET (André). Lubéron. Douze poèmes... - Lot 845 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 845
Estimation :
200 - 250 EUR
Resultaten met kosten : 200EUR
PAPART.- VERDET (André). Lubéron. Douze poèmes inédits. Sept eaux-fortes originales [de Max Papart]. S.l., aux dépens d'un amateur, 1967, in-folio, en feuilles, couv. titrée rempl., chemise éditeur à rabats de toile marron, dos titré en bleu. Tirage limité à 128 ex. num. 1/100 grand vélin de Rives, signé par l'auteur et l'artiste. Les gravures ont été tirées par Lacourière et Frélaut. Bel exemplaire.