MOTHERWELL (Robert).

Lot 829
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 140EUR
MOTHERWELL (Robert).
L'Humanisme de l'abstraction. Caen, L'Echoppe, "Envois", (1991), in-16, plein chagrin rouge, dos lisse titré or en long, couv. cons., étui bordé et pointé. Edition originale. 1/50 ex. de tête num. sur vélin, signés par l'artiste. Bel exemplaire./ IDEM et PAULHAN (Jean). Peintre et public. Caen, L'Echoppe, 1989, 8° agenda, demi-maroquin noir à encadrements, dos lisse titré à l'oeser rouge, gardes de papier fantaisie, couv. et dos cons. Edition originale./ Ens. 2 vol.