MONORY.- RODANSKI (Stanislas).

Lot 828
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 250EUR
La Victoire à l'ombre des ailes. Préface de Julien Gracq. Illustrations de Jacques Monory. P., Le Soleil Noir, 1975, 8°, br., jaq. illustrée. Livre présenté dans un grand emboîtage de pleine toile bleue contenant 2 sérigraphies originales de Monory : 1 planche de 19 x 42 cm, justifiée et signée au crayon, ainsi que la jaquette. Edition originale. 1/300 ex. dans la série club du Soleil Noir num. sur papier Arjomari-Prioux ("Le Soleil Noir", Nîmes, 1993, n° 65).