MATTA.- GLISSANT (Edouard). Le Sel noir.... - Lot 811 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 811
Estimation :
800 - 1000 EUR
Resultaten met kosten : 800EUR
MATTA.- GLISSANT (Edouard). Le Sel noir. P., Seuil, 1960, in-12, br., non coupé. Edition originale. 1/35 ex. num. sur vélin neige, seul grand papier, accompagné d'une eau-forte en couleurs de Matta, justifiée et signée au crayon par l'artiste. Etat de neuf.