LABISSE (Félix).

Lot 781
Estimation :
500 - 750 EUR
Resultaten met kosten : 500EUR
LABISSE (Félix).
Histoire naturelle. Trente lithographies originales en couleurs. Trente poèmes. P., Tchou, "La Centaine", 1974, in-plano (56 x 45 cm), en feuilles, sous coffret en altuglass transparent. Edition originale tirée à 197 ex. num. 1/114 vélin de Rives. Chaque lithographie est signée et justifiée au crayon par l'artiste. Maquette réalisée par Pierre Faucheux.