"XXe siècle".

Lot 541
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 275EUR
"XXe siècle".
N° 8 (double). Art et humour au XXe siècle. P., Maeght, 1957, 4°, br. (bords d'un des pochoirs de Arp lég. brunis). Edition originale. Bien complet des 3 pochoirs originaux de Arp (2) et Miro (1), ainsi que de la lithographie originale de Miro et de la "peinture" de Dubuffet. Rare.