GOLDSCHEIDER (C.). Auguste Rodin. Catalogue... - Lot 277 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 277
Estimation :
100 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 100EUR
GOLDSCHEIDER (C.). Auguste Rodin. Catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté. Tome 1 : 1840-1886. P., Wildenstein, 1989, in-folio, toile éditeur, jaq., étui./ LOPEZ-REY (J.). Vélasquez artiste et créateur. Avec un catalogue raisonné de son oeuvre intégral. P., Bibliothèque des Arts, 1981, 4°, 555 p., toile éditeur, jaq., étui./ DORRA (H.) et REWALD (J.). Seurat. L'Oeuvre peint. Biographie et catalogue critique. P., Les Beaux-Arts, 1959, 4°, 311 p., toile éditeur, jaq. (jaq. salie)./ BATAILLE (M.-L.) et WILDENSTEIN (G.). Berthe Morisot. Catalogue des peintures, pastels et aquarelles. P., Les Beaux-Arts, 1961, 4°, 306 p., toile éditeur, jaq./ Ens. 4 vol.