[Les XX].

Lot 35
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 600EUR
[Les XX].
[Catalogue de la IIe exposition des XX]. Brux., O. Maus (Impr. Felix Callewaert père, 1885, in-12, br., partiellement non coupé (important manque angulaire au plat infér., qqs pages mal coupées). Edition originale. Mention de 2e édition. Artistes invités : Mellery, Meunier, Le Nain, Fantin-Latour, Raffaelli, Bracquemond, et quelques autres.