VERLAINE (Paul).

Lot 34
Estimation :
25 - 50 EUR
Resultaten met kosten : 25EUR
VERLAINE (Paul).
Louise Leclercq. P., Léon Vanier, 1886, in-12, 116 p., demi-chagrin marron, dos fleuronné à 5 nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (dos frotté, bords des pages brunies, pâles rouss. éparses). Edition originale. Recueil de proses de Paul Verlaine (Vicaire VII, 993 ; Carteret II, 424).