PICARD (Edmond).

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
PICARD (Edmond).
La Forge Roussel. Scènes de la vie judiciaire. Brux., Ferdinand Larcier ; P., Arthur Rousseau, 1880, 8°, br. Long envoi autographe signé par l’auteur à une dame, daté du 11 janv. 1882./ IDEM. L’Amiral. Scènes de la vie judiciaire. Brux., Ferdinand Larcier, 1883, 8°, 155 p., demi-toile bleu foncé à coins à la bradel, couv. cons., impression sur beau papier. Bel exemplaire./ IDEM. Mon oncle le jurisconsulte. Scènes de la vie judiciaire. Brux., Ferdinand Larcier, 1884, 8°, portrait en frontispice, 135 p., br. (couv. avant illustrée). Impression sur beau papier après 25 Japon et 5 Chine. Bel exemplaire./ Ens. 3 vol.