ENSOR.-

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 950EUR
ENSOR.-
Réunion de 2 photographies d'époque, la première est un portrait de James Ensor, assis chez lui, la deuxième est un portrait de sa soeur Marie. Cette seconde photographie est montée sur carton, porte au dos le cachet du photographe "Photographie Eclair L. Le Bon, Ostende", est datée février 1883, signée et dédicacée par Marie Ensor, la soeur du peintre, à Mariette Rousseau. Dim. : 8,5 x 12 cm et 17 x 11 cm.