SALOME (Wolfgang Ludwig Cihlarz, dit). Götterdämmerung... - Lot 823 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 823
Estimation :
100 - 150 EUR
SALOME (Wolfgang Ludwig Cihlarz, dit). Götterdämmerung [Crépuscule des Dieux]. Berlin, Raab Galerie, 1984, 4° oblong, en feuilles, chemise titrée or à rabats. Textes de Baudelaire et Mallarmé. Tirage limité à 200 ex. num., signé par l'artiste. 1/180 comprenant les 20 lithographies originales en couleurs tirées sur papier vélin.