PERTOVITCH.- PIEPLU (Claude). L'Abécédaire.... - Lot 797 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 797
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 475EUR
PERTOVITCH.- PIEPLU (Claude). L'Abécédaire. Lithographies originales de Françoise Petrovitch. P., Archimbaud, 1993, 8°, leporello entièrement lithographié, sous couverture rempliée. Edition originale. 1/85 ex. num. sur vélin de Rives, seul grand papier, signé par l'auteur et l'illustrateur. Enrichi d'un envoi de l'illustrateur et d'un petit dessin à la mine de plomb, daté et signé.