MEININGER.- ROTHER (Peter). Zorniges Bittgesuch.... - Lot 779 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 779
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 40EUR
MEININGER.- ROTHER (Peter). Zorniges Bittgesuch. Berlin, Maldoror, 1990, in-folio, 115 p., cartonnage illustré éditeur, étui. Edition originale comprenant 11 sérigraphies originales en couleurs de Mikos Meininger, toutes signées au crayon. Tirage limité à 30 ex. num., signé par l'artiste./ BARCK (Maximilian). Metaphysisches Intermezzo. Même édit., 1990, in-folio, cartonnage illustré éditeur. Edition originale comprenant 8 sérigraphies originales en couleurs de Mikos Meininger, toutes signées au crayon. Tirage limité à 50 ex./ Ens. 2 vol.