LAM, TELEMAQUE, CAMACHO.- MAGLOIRE-SAINT-AUDE.... - Lot 753 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 753
Estimation :
200 - 300 EUR
Resultaten met kosten : 2 200EUR
LAM, TELEMAQUE, CAMACHO.- MAGLOIRE-SAINT-AUDE. Dialogue de mes lampes suivi de Tabou et de Déchu. Illustrations de Wifredo Lam, Hervé Télémaque, Jorge Camacho. P., J. Veuillet, "Première personne" 1, 1970, 8°, br., non coupé. Edition originale tirée à 1010 ex. num. sur vélin d'Arches. 1/10 ex. hors commerce réservés aux collaborateurs, contenant 3 gravures à l'eau-forte de Jorge Camacho, Wifredo Lam et Hervé Télémaque (planches volantes, justifiées et signées au crayon).