Internationale Situationniste.-

Lot 731
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 70EUR
"Alternative". N° 1. Le Pouvoir des travailleurs dernière garantie de la démocratie. Waterloo, Pouvoir ouvrier belge (Robert Dehoux), juillet 1961, plaquette in-12, agrafée, couverture imprimée en noir. Édition originale. Textes non signés rédigés par Robert Dehoux, à la suite de discussions avec Guy Debord et Raoul Vaneigem. Etat de neuf.