GOEZU.- CAILLOIS (Roger). Nykta. 5 poètes... - Lot 714 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 714
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 100EUR
GOEZU.- CAILLOIS (Roger). Nykta. 5 poètes et la nuit [Avant-propos de R. Caillois. Poèmes de : Cl. Laffay, D. Autié, P. Handke, H.C. Pernath et Fr. Rivière]. P., Agori, 1975, in-folio, en feuilles, couv. rempl., emboîtage éditeur. Tirage limité à 125 ex. num. 1/50 vélin d'Arches comprenant 11 gravures originales en couleurs à l'aquatinte dont la page de garde et 10 gravures justifiées et signées au crayon par l'artiste.