BUFE, Jandu [Jean Dubuffet]. Oukiva Trene... - Lot 683 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 683
Estimation :
100 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 325EUR
BUFE, Jandu [Jean Dubuffet]. Oukiva Trene Sebot. S.l., Collège de Pataphysique, "Traître Mot", le 4 gidouille LXXXV [1958], plaquette in-16 carré, 22 p., plein box mosaïqué jaune et rouge, dos jaune muet, contreplats de truie olive, couv. cons., chemise et étui cartonnés noir, dos de la chemise titré argent (reliure signée Honegger). Edition originale illustrée de 4 portraits violets de l'auteur par Pierre Bettencourt et de 5 dessins en noir par Dubuffet. Tirage limité à 555 ex. num. 1/421 paperasse jaune des Apothicaires. Reliure mosaïquée d'une extrême qualité par Jean-Luc Honegger.