ALECHINSKY.-

Lot 590
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 180EUR
ALECHINSKY.-
"En Puysaye". N° 3. Pierre Alechinsky, une peinture, etc. P., R. et L. Dutrou ; Parly, Centre d'Art graphique, 1997, in-folio (36 x 28,5 cm), 32 p. non paginées, en feuilles, couv. illustrée (papier gratté sur le 2e plat). Textes de Pierre Michon, Pierre André Benoît, Octavio Paz, Jean Tardieu, Joyce Mansour et Pol Bury. Ce numéro comprend 1 lithographie originale à double page de Pierre Alechinsky, imprimée sur les presses de l'atelier Dutrou à Parly. Exemplaire enrichi d'un envoi (Alechinsky, The Complete Books, 511).