MIRO.- "Derrière le Miroir".

Lot 531
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 375EUR
MIRO.- "Derrière le Miroir".
N° 139-140. Miro et Artigas. P., Maeght, 1963, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (bords de la couv. lég. salis). Texte d'André Pieyre de Mandiargues. Bien complet des 7 lithographies originales en couleurs dont 3 à double page et 1 à triple page./ "Derrière le Miroir". N° 151-152. Miro. Cartons. P., Maeght, 1965, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Jacques Dupin. Edition originale comportant 24 pages de lithographies originales en couleurs./ Ens. 2 vol.