AMICIS (Edmondo de).

Lot 74
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 300EUR
AMICIS (Edmondo de).
Le Maroc. Traduit de l'italien par Henri Belle. Ouvrage illustré de 174 gravures sur bois d'après les dessins de E. Bayard, C. Biseo, S. Ussi, etc. P., Hachette, 1882, fort 4°, [4]-405-[3] p., cartonnage polychrome éditeur, demi-chagrin rouge, dos lisse titré et ornementé or, plats entièrement ornés de motifs dorés (mors et coiffes frottés).