SHAAR (Pinchas).

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 150EUR
SHAAR (Pinchas).
"Musicien" (1968). Technique mixte sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 56 x 45,5 cm ; sujet : 33 x 25,5 cm./ IDEM. "Le Centaure flûtiste" (1968). Technique mixte sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 45,5 x 56 cm ; sujet : 25,5 x 36 cm./ Ens. 2 pièces. (fines rousseurs).