MATISSE (Henri).

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 600EUR
MATISSE (Henri).
Affiche (1937). Lithographie en couleurs réalisée pour l'exposition "L'Art indépendant" au Petit Palais en 1937. Planche montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 77 x 51 cm ; affiche : 74 x 48 cm (marges abîmées avec petits manques).