LEBAILLY (Claude). Sans titre. Huile sur... - Lot 225 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
LEBAILLY (Claude). Sans titre. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée au verso du tampon de l'artiste. Dim. support et sujet : 50 x 50 cm. Peintre d'une abstaction géométrique ascétique, Claude Lebailly (1943-2002) était proche du travail de Victor Noël.