HATZIPETROS (N.). "Enseigne pour l'Ouzerie... - Lot 202 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 202
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 160EUR
HATZIPETROS (N.). "Enseigne pour l'Ouzerie La Patrie". Huile sur panneau d'après une oeuvre originale de Théophilos, signée au coin infér. droit. Elle représente trois héros de la révolution : Markos Botsaris, Odyssée Androutsos et Athanassios Diakos. Dim. support et sujet : 35 x 47 cm.