ALECHINSKY (Pierre).

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 400EUR
ALECHINSKY (Pierre).
"Vingt ans d'impression" (1967). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 53/80 et signée au crayon, montée sous cadre en bois. Affiche avant la lettre réalisée pour la rétrospective de l'oeuvre gravé de 1947 à 1967 de Pierre Alechinsky à la Galerie Van de Loo, Munich, 1967. Dim. cadre : 92,5 x 73 cm ; sujet : 78 x 61 cm (Rivière, 300).