MICHAUX (Henri).

Lot 770
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 90EUR
MICHAUX (Henri).
Peintures. Sept poèmes et seize illustrations. Avant-propos de Louis Cheronnet. P., GLM, 1939, in-12, br. (petite mouillure pâle sur la tranche sinon bel exemplaire). Edition originale tirée à 580 ex. num. 1/550 vélin (ex. n° 32).