MENDELSON.- DOSTOÏEVSKI (F.). Les Nuits blanches... - Lot 759 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 759
Estimation :
30 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 30EUR
MENDELSON.- DOSTOÏEVSKI (F.). Les Nuits blanches de Saint-Petersbourg. Illustrations de Marc Mendelson. Brux., Formes, 1945, petit 8°, 77 p., br., couv. rempl., étui (étui décoloré). Tirage limité à 335 ex. num. 1/30 papier Hupperfield, 3e papier après 5 Hollande et 20 Featherweight, comprenant 1 suite des illustrations (5 planches volantes, justifiées et signées au crayon par l'artiste).