ARP (Jean).

Lot 528
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 130EUR
ARP (Jean).
Jalons. Meudon, [L'Auteur], 1951, 4°, 21 p., bradel pleine rexine brune, dos lisse agrémenté d'une pièce de titre, couv. et dos cons. (reliure signée G. Gauché, Paris). Plaquette hors commerce tirée à 250 ex. num. (ex. n° 32). Bel exemplaire enrichi d'une carte de visite signée au crayon par Arp et placée en tête de volume. On joint le texte tapuscrit pour l'exposition "Wegweiser" (Jalons), annoté et corrigé (5 ff. 4° sur fin papier).