ALECHINSKY.- BALTHAZAR (André).

Lot 516
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 150EUR
La Personne du singulier. Ornements de Pierre Alechinsky (8 lithographies originales en couleurs tirées par Beaudet à Paris). La Louvière, Le Daily-Bul, 1963, in-12 oblong, br. Edition originale tirée à 435 ex. num. 1/400 Hyacinth (Rivière, 192-199)./ Alechinsky, Appel, Reinhoud. Exposition. Brux., La Balance, 1966, plaquette in-12, agrafée. La couverture est une lithographie d'Alechinsky sur double page tirée par Permild and Rosengreen./ Corneille. Gouaches récentes. Exposition. P., Galerie Mathias Fels, 1964, plaquette 4°, agrafée. Tirage limité à 800 ex. Comprend 5 lithographies originales en couleurs de Corneille tirées sur les presses à bras de Michel Cassé./ Ens. 3 vol.