ALECHINSKY (Pierre).

Lot 515
Estimation :
400 - 600 EUR
Resultaten met kosten : 450EUR
ALECHINSKY (Pierre).
Histoire de la lune. Petit conte australien. Leporello de 4 volets illustré de 5 gravures originales par Pierre Alechinsky. Edition originale tirée à 30 ex. num., datée et signée au crayon. Texte extrait de "Labyrinthe", le périodique publié par Albert Skira à Genève. Ce leporello a été monté sous un cadre doré en bois. Dim. cadre : 34 x 87 cm. Extrêmement rare (Ceuleers et Van de Velde, 2).