BROODTHAERS (Marcel).

Lot 505
Estimation :
750 - 1000 EUR
Resultaten met kosten : 750EUR
BROODTHAERS (Marcel).
Lettre ouverte (1972). Planche en quadrichromie tirée sur papier fort, datée et signée à la craie blanche. Tampon à sec du Rijkscentrum Frans Masereel à Kasterlee. Tirage limité à 300 ex. non numérotés. Dim. : 38 x 51,5 cm (bords lég. frottés, qqs parties lég. grattées).