BEAUVOIR (Simone de). Les Bouches inutiles.... - Lot 86 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 86
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 70EUR
BEAUVOIR (Simone de). Les Bouches inutiles. P., NRF, 1945, in-12, 140 p., br. Édition originale de l'unique pièce de théâtre de Simone de Beauvoir, créée en 1945 au théâtre des Carrefours pour une cinquantaine de représentations. Exemplaire sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul tirage en grand papier, celui-ci non justifié.