ROPS.- MONNIER (Henry). Les Bas-fonds de... - Lot 63 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 63
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 180EUR
ROPS.- MONNIER (Henry). Les Bas-fonds de la société. Avec un frontispice du lundi dessiné et gravé par S.P.Q.R. Sur l'imprimé à Paris chez J. Claye. A'dam [Bruxelles], sans édit., 1864, in-12 à toutes marges, 211 p., demi-maroquin marron, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés, ex-libris de Gaston Héliot (dos frotté). Tirage limité à 140 ex. num. 1/110 vergé. Bien complet du frontispice de Félicien Rops sur double page, tiré sur Chine (Vicaire, V, 1019).